Моуринью о том, что Лукаку не праздновал гол: «С возрастом ты начинаешь лучше контролировать свои эмоции»

17 декабря 2017, 20:09

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился впечатлениями после победы над «Вест Бромвичем» (2:1).

«Думаю, мы заслужили победу. Мы были сильнейшей командой. Я и мои игроки знали, что «Вест Бромвич» опасен на стандартных положениях.

Мы на протяжении долгого времени контролировали игру, после чего на это отреагировал Алан Пардью. У нас было несколько шансов снять все вопросы о победителе, но я понимал, что соперник отреагирует.

Думаю, после перерыва мы чуть сбавили в стремлении. Той интенсивности, которая была в первом тайме, больше не было. «ВБА» очень хорош в игре в воздухе.

Тем не менее, после их гола мы вернули себе контроль над игрой и перевели мяч на половину поля соперника.

Почему Лукаку не праздновал гол? Я тоже не праздновал. Но не было никого более радостного, чем я. Я вспоминаю, как сам праздновал голы 15 лет назад и сейчас мне за это немного стыдно.

С возрастом ты начинаешь лучше контролировать свои эмоции, если ты, конечно, не забиваешь победный гол в концовке матча», – сказал Моуринью.