Сэм Эллардайс: «С первого тайма нам надо было играть смелее с «Суонси»

19 декабря 2017, 08:35

Главный тренер «Эвертона» Сэм Эллардайс рассказал о матче чемпионата Англии с «Суонси» (3:1).

«Команда разочаровала в первом тайме, нам надо было прибавлять во второй половине встречи. Соперник первым забил гол, но Кэлверт-Льюин сыграл отлично и сравнял счет.

Потом мы изменили нашу тактику и схему игры, чтобы оказывать больше давления на их защитников.

В матчах вам нужны какие-то нестандартные, особенные действия, именно это сегодня сделал Сигурдссон. После этого игра стала комфортной для нас.

Мы набрали замечательные три очка, особенно с учетом того, как действовали в первом тайме. Команда играла с излишней опаской, надо было играть смелее и больше доставлять мяч до форвардов. Именно это мы делали во второй тайме, стали действовать креативнее и создавать опасные моменты», – сказал Эллардайс.