Пеп Гвардиола: «Расстроены ничьей, но мы сыграли невероятно. «Бернли» – самая британская команда с их лонгболлами»

3 февраля 2018, 19:51

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола подвел итоги матча 26-го тура премьер-лиги с «Бернли» (1:1).

Об игре

«Мы играли так хорошо, но упустили момент для того, чтобы сделать счет 2:0. А когда ты играешь на выезде в АПЛ, все что угодно может случиться в последние десять минут.

Я так доволен нашей игрой. В целом все было превосходно. Эдерсон сделал два по-настоящему классных сэйва. Данило забил фантастический гол, он умеет забивать такие мячи».

О результате

«Конечно, мы расстроены результатом, но наша игра была невероятной. И это против «Бернли», самой британской команды по части лонгболлов и стиля игры.

Но смысл футбола в голах. Нам нужно было забивать второй, третий, четвертый мячи, когда были моменты. Я так расстроился за футболистов, мы здорово играли. А «Бернли» делает в этом сезоне удивительные вещи».