Захар Волков: «Сами знаете, какая у Игоря Стасевича подача – мне требовалось только подставить голову»

3 февраля 2018, 23:01
3

Защитник БАТЭ Захар Волков прокомментировал победу над «Фастовом» (3:2) в товарищеском матче.

«Очень хотелось начать турецкие сборы с победы. На это настраивал и тренерский штаб. Понятно, что положительный результат в любой встрече – официальной или контрольной – добавляет уверенности в себе.

Стартовая часть матча у нас не очень получилась. Во многом из-за того, что вышли на поле на фоне усталости от серьезных нагрузок – работаем в режиме двухразовых тренировок. Да еще соперничали с хорошей командой, участником групповой стадии Лиги Европы. «Фастав» действует в силовой манере – минут 15-20 пришлось привыкать к темпу, преимущественно обороняться. Тогда же и пропустили.

К счастью, затем удалось переломить ситуацию. Сами знаете, какая у Игоря Стасевича подача – мне требовалось только подставить голову. В поединке с минским «Торпедо» сделал голевую передачу, сегодня забил. Приятно, что и говорить. Хотя моя первоочередная задача – надежно играть в защите.

Во втором тайме было много борьбы. То мы владели мячом, то чехи. Чувствовалось, что у команд заканчивались силы. Что касается меня, то в целом остался не совсем доволен своими действиями. Знаю, что должен играть лучше. Видимо, где-то сказывалось волнение. Постараюсь в дальнейшем постоянно прибавлять!» – сказал Волков.

Гол Захара Волкова (отметка на видео 0.24 сек.)