Массимилиано Аллегри: «Если кто-то думал, что мы должны обыгрывать «Тоттенхэм» 4:0, это оттого, что мы избаловали болельщиков»

14 февраля 2018, 10:03

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри подвел итоги первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Тоттенхэмом» (2:2).

«Мы готовы к лондонскому финалу. Здорово начали встречу, но затем не смогли удержать владение, настолько хорошо играл «Тоттенхэм».

В первые 45 минут мы не давали сопернику шансов у своих ворот, но он наказал нас, забив единственным своим ударом до перерыва.

Мы не сели в оборону при счете 2:0, нас заставил это сделать «Тоттенхэм». После же второго его гола опаснее были уже мы.

Если кто-то думал, что мы должны были выиграть со счетом 4:0, то это оттого, что мы слишком избаловали болельщиков за последние годы.

В этом сезоне Лига чемпионов особенно трудна, а в следующем сезоне в ней будет еще сложнее», – сказал Аллегри.

Ответная встреча пройдет в Лондоне 7 марта.