Антонио Конте: «Гол Жиру важен для его уверенности»

17 февраля 2018, 14:17

Главный тренер «Челси» Антонио Конте высказался после разгрома «Халла» (4:0) в матче 1/8 финала Кубка Англии.

«Мы провели впечатляющий первый тайм, забив четыре гола. Команда действовала очень компактно. После перерыва мы постарались взять игру под свой контроль. В Англии это бывает непросто, поскольку в любом матче может произойти что угодно. Тем не менее мы завершили игру без пропущенных голов, что очень важно. Я рад за Кабальеро, который лишний раз подтвердил, что он высококлассный голкипер.

Виллиан (автор дубля – прим. Sports.ru) провел впечатляющую игру. Надеюсь, он всегда будет демонстрировать футбол подобного уровня, поскольку это приносит радость мне, команде и болельщикам. Он отлично сыграл, и я рад за него.

Гол Жиру важен для его уверенности (француз забил первый мяч за «Челси» – прим. Sports.ru). Любой игрок, забивая, укрепляет в себе веру в собственные силы. Важно, что забили Виллиан и Педро. Нам нужны голы от игроков линии нападения», – сказал Конте.