Марек Зуб: «После пропущенного гола нам потребовалось время, чтобы вернуть нити игры и порядок»

11 марта 2018, 21:21

Главный тренер «Шахтера» Марек Зуб прокомментировал победу над «Днепром» (3:1) в первом матче 1/4 финала Кубка Беларуси.

«То, что происходит на футбольном поле, так или иначе зависит от забитых мячей. Пока счет еще не открыт – одна игра, когда забивается или пропускается гол – другая. После пропущенного гола нам потребовалось время, чтобы вернуть нити игры и порядок. Вообще, у нас было много ошибок в первом тайме. Надо было забить, чтобы успокоится. После перерыва нам это удалось. Первый гол – очень важный! – показал, что мяч в конце концов может попасть в сетку ворот соперника.

В двухраундовом противостоянии первый тайм остался за нами – 3:1. Посмотрим, что будет во втором тайме через неделю. Теперь соперник играет на своем поле», – сказал Зуб.