Андрей Шевченко: «Сборная Саудовской Аравии отработала все 90 минут и не останавливалась»

26 марта 2018, 09:20

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко после ничьей с Саудовской Аравией (1:1) в товарищеском матче рассказал об игре соперника.

«Матч вышел не совсем удачный по результату и содержанию игры. Нельзя после такой встречи оставаться довольным. У нас были моменты и шансы, чтобы закончить матч положительно и не волноваться потом.

Опять пропустили со стандартного положения. Будем работать над этим. Свои моменты нужно использовать. Я недоволен ведением игры. Возможно, это из-за того, что футболисты не виделись четыре месяца и подзабыли связи.

Саудовская Аравия была очень мотивированной. У них новый тренер, идет подготовка к чемпионату мира. Несмотря на разницу в классе, они отработали все 90 минут и не останавливались. Мы были не готовы к этому, хотя дали игрокам информацию и понимали, что для аравийцев матч будет принципиальным. Должны были побеждать, но это уже в прошлом.

Нельзя сравнивать Саудовскую Аравию и Японию. Япония выше классом, у нее есть неплохие игроки, которые играют в Европе, в частности, в Англии и Германии. Нужно будет приложить больше усилий и не терять концентрацию. Именно концентрации не хватило в матче с Саудовской Аравией», – сказал Шевченко в эфире программы «Великий футбол».

Саудовская Аравия – соперник сборной России по матчу открытия ЧМ-2018.