Арсен Венгер: «ЦСКА играл в очень атакующем стиле. Мы к такому не привыкли в АПЛ»

6 апреля 2018, 01:13
2

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер подвел итоги первого матча 1/4 финала Лиги Европы против ЦСКА (4:1).

«ЦСКА очень хорошо выходил в атаку, шел вперед, когда мы теряли мяч. Они пользовались нашими ошибками при выходе в атаку.

Первый там получился ярким, с большими скоростями, но неприятным для нас. ЦСКА – очень техничная команда.

Мы забили несколько красивых мячей. После перерыва при счете 4:1 нашей задачей было не пропустить больше и забить еще. С первой задачей мы справились, со второй – нет.

Понимаем, что еще ничего не решено. На ответный матч мы должны поехать с должной концентрацией и постараться выиграть.

Нам не повезло с ответным голом ЦСКА, не этого мы хотели. Я хотел посмотреть, как мы на это отреагируем. И с «Миланом», и сегодня мы оказывались в неприятном положении, но находили выход из него.

ЦСКА – хорошая команда, с хорошим уровнем техники. Они быстро выходили в атаку и создавали нам проблемы, особенно, в первом тайме.

Они очень мобильны, грамотно работают с мячом и играют в очень атакующем стиле. Мы к такому не привыкли в АПЛ – команды приезжают сюда и играют на своей половине поля. ЦСКА же рисковал, и это было неприятно для нас», – сказал Венгер.