Денис Щербицкий: «После перерыва вновь удавалось далеко не все. Такая ситуация оставляет определенный осадок и настораживает»

7 апреля 2018, 08:57
7

Голкипер БАТЭ Денис Щербицкий поделился эмоциями после победы над «Минском» (2:0).

«Матч оказался похожим на тот, что мы провели в прошлое воскресенье против «Смолевичей». И сегодня в первом тайме полностью контролировали игру, дважды отличились, ничего не дали создать сопернику. А после перерыва вновь удавалось далеко не все. Даже не знаю, в чем дело. Вроде физически готовы неплохо, чувствуем себя нормально. Такая ситуация оставляет определенный осадок и, чего скрывать, настораживает.

Очень неприятно получать моменты на свои ворота фактически из ничего. Видимо, дело в потере концентрации. Хотелось наращивать разницу в счете, ведь и возможности для того возникали. Но и не забили, и едва не пропустили. Сократи «Минск» отставание, наверное, пошла бы совсем другая игра. В эпизоде с выходом Бессмертного один на один я двинул вперед, сокращая угол обстрела, – к счастью, сумел выручить.

Конечно, радует, что второй поединок кряду сохраняю ворота в неприкосновенности. Еще бы избегать в дальнейшем невынужденных ошибок в обороне – не сомневаюсь, и в этом отношении будем прибавлять. А пока поздравляю болельщиков БАТЭ с победой», – сказал Щербицкий.