Сергей Ясинский: «Для меня это особенная победа в тренерской карьере – первый выигрыш у «Шахтера»

7 апреля 2018, 19:35
4

Главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский поделился эмоциями после победы над «Шахтером» (2:1).

«Сегодня очень чувствовалась поддержка болельщиков. Которые нам помогали, и несмотря на быстрый пропущенный гол, верили в нас, гнали вперед и поддерживали.

Мы отдавали отчет, с кем мы играем, что соперник очень высокого уровня. Была опасность получить второй гол после того, как стратегически соперник получил преимущество, мог играть от обороны на контратаках. А это делать у «Шахтера» есть кому. У них очень быстрые, агрессивные форварды. Была опасность пропустить второй гол, а если бы мы пропустили его, то, наверное, уже бы не отыгрались. Но все-таки старались играть первым номером, лезли вперед, атаковали.

В первом тайме создали несколько очень хороших моментов. И рад, что во втором нам удалось забить гол. А в концовке соперник очень сильно насел на наши ворота. У нас перестал получаться прессинг, и в последние 15 минут у меня было тревожно на душе. Тем более две замены мне пришлось сделать вынужденных из-за невозможности продолжать игру футболистами. Поэтому для освежения игры у меня оставалась всего одна замена. Но как получилось, так получилось.

У нас был и вариант игры защитный. Мы стали сзади, компактно сгруппировались. Хотя при этом все-таки соперник нас очень серьезно напрягал. У него были моменты. Но в концовке удалось подловить их на контратаке. А то, что Ледесма может исполнить это не для кого не секрет. И хотя он сегодня бил очень много по воротам. Но пока были силы, он обычно бил выше. А тут у него силы кончились, он ударил не так мощно, зато точно.

Наверное, все-таки более справедливым итогом игры была бы ничья. Но сегодня фортуна улыбнулась нам, и я очень рад этому. Тем более и для меня это особенная победа в тренерской карьере — первый выигрыш у «Шахтера». Мы очень рады, но надо идти дальше, сезон только начинается», – сказал Ясинский.