Александр Бразевич: «Мягко сказать, мы не очень хорошо начали – попадаем в своих матчах уже на третье открытие сезона»

15 апреля 2018, 17:08

Главный тренер «Смолевичей» Александр Бразевич подвел итог ничьей с «Минском» (1:1) в 3-м туре чемпионата страны в высшей лиге.

«Непростой матч. Но мы простых и не ждем – все тридцать будут очень сложными. Рад первому очку, добыть которое было тяжело. Мягко сказать, мы не очень хорошо начали – попадаем в своих матчах уже на третье открытие сезона. Хотя в Бресте будет четвертое – «Динамо» в этом году впервые на своем основном стадионе сыграет. Но я надеюсь, что наши эмоции по поводу гимнов, вступительных речей и караваев уже закончились.

Сегодня поначалу как-то не пошло. Но потом инициатива переходила от одной команды к другой. Закономерный итог, хотя, конечно, очень хотелось победить дома. Приятная атмосфера для нашего небольшого уютного стадиончика. Была проведена очень большая работа руководством нашего города и клуба – и, конечно, нам хотелось соответствовать. Очень переживал в первом тайме, когда не клеилась игра. После перерыва, как мне показалось, более верных моментов у нас было, может, на один-два побольше. Могло повезти – хотя могло повезти и сопернику. Я сказал ребятам: результат может быть любым. Но главное — чтобы нам не в чем было упрекнуть себя после игры. По большому счету, мы отдали все силы, и бросить даже маленький камешек в огород команды не могу. Это наше первое очко в высшей лиги, ради которого отдали много сил — уверен, мы его заслужили», – сказал Бразевич.