Евгений Яблонский: «Практически ничего не позволили создать «Слуцку» у своих ворот. При этом понимаем: можем играть куда лучше!»

28 апреля 2018, 23:25

Защитник БАТЭ Евгений Яблонский по итогам встречи со «Слуцком» (3:1) отметил, что «желто-синие» победили полностью заслуженно.Евгений Яблонский: «Практически ничего не позволили создать «Слуцку» у своих ворот. При этом понимаем: можем играть куда лучше!»

«Всегда стремимся активно начинать матчи, стараемся забить быстрый гол. Сегодня это удалось. Да и вообще к 10-й минуте могли вести 3:0. К сожалению, не реализовали пару стопроцентных моментов, а затем еще и пропустили в необязательной ситуации. Потребовалось какое-то время, чтобы прийти в себя. Однако в дальнейшем мы вновь захватили инициативу и сумели дожать соперника.

Во втором тайме темп игры в нашем исполнении несколько упал. Дело не в усталости из-за плотного графика – давно привыкли выступать в таком режиме. Скорее, причина в психологии. Тем не менее в целом мы контролировали ход поединка, сохраняли предельную концентрацию. И, как следствие, практически ничего не позволили создать у своих ворот. При этом понимаем: можем играть куда лучше!

Считаю, мы победили полностью заслуженно. Сейчас главное – набирать очки. Теперь будем с хорошим настроением готовиться к непростому кубковому противостоянию в Гродно», – сказал Яблонский.