Александр Бразевич: «Нужно разбираться в физическом состоянии. Еще жара, непривычная для этой поры»

4 мая 2018, 21:02
8

Главный тренер «Смолевичей» Александр Бразевич оценил игру команды в матче со «Слуцком» (0:1).

«В целом, неудачный матч. Нужно разбираться в физическом состоянии, тут еще жара, непривычная для этой поры. Непростое поле. Очень много силовой борьбы и длинных передач.

Если поначалу в первые 15-20 минут мы выглядели довольно неплохо и имели пару предпосылок для того, чтобы забить гол, но не хватало последнего паса. Потом были микротравмы защитников, оказывали им помощь, матч получился в рваном темпе.

Доигрывали матч почти в меньшинстве: то одному помощь оказывали, то другому и как-то выпустили из рук инициативу на добрый час с учетом половины второго тайма. В концовке путем замен пошли ва-банк, подобие навала пытались создать, но и 100% моментов у нас не было, чтобы можно было потом жалеть, что не реализовали их.

Начало было неплохое, потом был один-два момента, когда в простых ситуациях мы плохо распорядились мячом. Да и у «Слуцка» по календарю получилось на день больше восстановление и, учитывая погоду, это, наверное, сказалось. Надо анализировать, разбираться. Физически мы выглядели не очень хорошо», – сказал Бразевич.