Артем Филимонов: «Гомелю» удается надежно играть в защите на протяжении всего чемпионата»

Полузащитник «Гомеля» Артем Филимонов поделился своими впечатлениями после игры с «Торпедо-БелАЗом» (0:0).

«Считаю, что получилась хорошая игра в нашем исполнении. Старались выполнять все требования тренера. Слава богу, нам удается надежно играть в защите на протяжении всего чемпионата.

К сожалению, не сумели забить, но сыграли вничью с достаточно сильным соперником. Очень обидно, когда создаем много стопроцентных моментов, но никак не можем завершить их голом. При этом отдаем на поле все силы и очень хотим победить. Пока не получается, и это психологически давит на ребят. Но надо понимать, что все неудачные серии завершаются, и, надеюсь, совсем скоро мы добудем долгожданную победу и порадуем болельщиков.

В перерыве тренер сказал сократить процент брака, чтобы создавать больше моментов и сохранить силы для надежной игры в обороне. «Торпедо» хорошо действовало на контратаках, им удавалось контролировать мяч. При этом у нас получилось отодвинуть игру от собственных ворот, перехватить инициативу. Но в отличие от первого тайма, после перерыва нам еще удавалось создавать опасные моменты у ворот «Торпедо», – сказал Филимонов.