БАТЭ о голе Милевского: «Возникло стойкое ощущение, что скидку от партнера нападающий южан принял с помощью руки»

19 мая 2018, 21:54
145

Пресс-служба БАТЭ в отчете о финальном матче Кубка Беларуси, в котором борисовчане уступили брестскому «Динамо» (2:3), обратила внимание на ошибки судей при голах брестчан Артема Милевского и Павла Нехайчика.

«А на 33-й минуте счет сравнялся. Милевский технично пробил в дальний «низ» от угла вратарской. Правда, возникло стойкое ощущение, что скидку от партнера нападающий южан принял с помощью руки. Арбитры почему-то проигнорировали эпизод... Кстати, немалые вопросы к судейской бригаде периодически возникали и в дальнейшем.

[...] Дело двигалось к дополнительному времени, когда номинальные хозяева пропустили еще раз. Быстрый розыгрыш «стандарта» обернулся комбинацией, которую венчал удар Нехайчика – 2:3... И здесь есть повод высказать претензии рефери: мяч при вводе в игру Милевским не был неподвижен, как того требуют правила!» – сообщает официальный сайт БАТЭ.