Моуринью о Лукаку: «Как я могу убедить игрока, когда он говорит, что не готов играть?»

20 мая 2018, 12:16

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо прокомментировал поражение (0:1) в финале Кубка Англии против «Челси», а также отметил, почему форвард Ромелу Лукаку вышел не в стартовом составе.

«Когда игрок говорит вам, что не готов играть, когда игрок говорит, что не готов выйти в стартовом составе, тогда уместно спросить, сколько минут, по-вашему, он может сыграть.

Как я могу убедить игрока, когда он говорит, что не готов играть? Это было не сложное, а простое решение.

Я знал соперника, против которого собирался играть. Я знал, что у них компактный низкий блок с высокой интенсивностью, где они пытаются закрыть все.

Я знал, что без ударного форварда нам будет трудно, или без Маруана Феллайни, который выдвигается со второй линии и атакует их вторую линию с помощью физики, это будет сложно», – отметил Моуринью.

Форвард «Манчестер Юнайтед» Лукаку травмировал лодыжку в конце апреля в матче против «Арсенала» и с тех пор не появлялся на поле. В финале Кубка Англии бельгиец вышел на поле на 73-й минуте.