Виталий Павлов: «На второй тайм у нас был совсем другой план. Все перебили эти травмы»

23 мая 2018, 21:26
2

Главный тренер «Слуцка» Виталий Павлов подвел итог матча с брестским «Динамо» (1:1).

«Все видели, что достаточно сложная игра. Соперник приехал после победы в Кубке. Команда приехала с хорошим настроением, приехала за победой. Мы тоже готовились, хотели дать бой. Но, к сожалению, травмы, невынужденные замены...

На второй тайм у нас был совсем другой план. Все перебили эти травмы. Но, тем не менее, мы забили. Были еще моменты. Хотя и у наших ворот в концовке тайма Брест достаточно моментов создал. Поэтому счет, скорее всего, справедливый.

Думбия? Он потянул пах. При передаче дернулся. Ну и Милош в первом тайме вывернул голеностоп, затейпировали. Но он не смог, ему с каждой минутой становилось все хуже и хуже. Пришлось все с ног на голову переворачивать.

Почему вышли играть в два форварда? Ну, Яцкевич в прошлом году себя хорошо проявил, когда играл с Себайи в паре. Он проповедует силовую борьбу, мы хотели навязать эту борьбу Бресту. Я думаю, что это удалось. Саша очень много единоборств на втором этаже выиграл. И Женя немножко помогал.

Мы понимали, что если просто сядем в середину, то против такой команды будет очень сложно. Решили сами больше атаковать, не засиживаться в обороне. Считаю, Саша свою задачу выполнил. Он хорошо вышел на замену в матче с «Минском», у него хорошая природная скорость, что полезно в матчах с такими командами. Тем более, домашняя игра, люди пришли смотреть не на то, как мы будем играть в обороне и отбиваться.

«Слуцк» идет в тройке? Мы знаем, что борьба вся впереди. Мы не загадываем. У нас есть задачи, которые мы выполняем. Но к каждой игре мы готовимся индивидуально. Сейчас есть проблемы с составом, много травм. Вопросы по позиции центрального защитника. Может, я за неделю подготовлюсь, заявим как свободного агента. Шучу, конечно», – сказал Павлов.