Антон Шрамченко: «Судейский фактор очень многое решает в наших играх»

28 мая 2018, 12:44
5

Полузащитник «Гомеля» Антон Шрамченко прокомментировал результат матча против «Шахтера» (1:2).

«Игра складывалась для нас неплохо, а итоговым счетом команда, конечно же, недовольна. Нам нужно набирать очки, но, к сожалению, не получилось. По нашим воротам если удар, то в девятку. В наши ворота ставят пенальти, а в противоположные нет. Как по мне, судейский фактор очень многое решает в наших играх. При этом хочу поздравить солигорчан с победой. Если выиграли, значит заслужили. Хочу также поблагодарить наших фанатов за то, что приехали и здорово поддерживали команду.

Первый тайм, наверное, получился более содержательным, агрессивным и голевым. После перерыва мы старались больше играть на контратаках, но забить не получилось. Думаю, в целом игра понравилась зрителям. Удивил ли «Шахтер»? Нет. Да и кто у нас в Беларуси может удивить? Может класс игроков чуточку выше, но в таких матчах все же на первое место выходит самоотдача, агрессия, физическая подготовка. В этих компонентах сопернику не уступили, — сказал Шрамченко.