Экс-тренер сборной Египта: «Салаха нужно было выпускать на последние полчаса – когда Россия бросилась бы вырывать победу»

20 июня 2018, 10:05

Бывший главный тренер сборной Египта Хассан Шехата раскритиковал своего коллегу Эктора Купера за решение выпустить форварда Мохамеда Салаха в матче ЧМ с Россией (1:3) с первых минут.

«Если хотели победить, то зачем было выпускать Салаха в стартовом составе? Салах в последнее время скорее восстанавливался, чем тренировался. Он не готов, и Купер должен был оставить его в запасе.

Салаха нужно было выпускать на последние полчаса – когда Россия бросилась бы вырывать победу (Салах при счете 0:3 реализовал пенальти на 73-й минуте – прим. Sports.ru). Тренерский штаб мог бы и провернуть этот трюк с поздним выходом Салаха», – сказал Шехата.