Тренер сборной Хорватии: «Мы знали, что три защитника Аргентины под нашим прессингом могут развалиться»

21 июня 2018, 23:53
1

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич прокомментировал победу своей команды против Аргентины (3:0) во втором туре группового этапа ЧМ-2018.

«С первого дня чемпионата мира я верил в своих игроков. Не думал, что мы пройдем в плей-офф после второго матча, но выполнили задачу превосходно. Мы сделали очень много хорошего – боролись с Аргентиной, с лучшим игроком мира, показали очень хорошую игру.

Но мы надеемся, что с божьей помощью не возгордимся своей победой, не потеряем из виду важность командной работы. 22-й игрок команды должен быть таким же важным, как первый.

Помогло ли мне проведение предматчевой тренировки на местном стадионе? Конечно, каждый тренер имеет свой стиль работы. Наша тренировочная работа здесь была очень хорошей. Все последние дни мы не занимались тактикой, хотел освободить игроков от такого стресса, сделать так, чтобы им было приятно. Еще три месяца назад я сказал, что матч с Аргентиной будет ключевым.

Первые 30 минут матча мы оборонялись, были компактны, у нас был хороший защитный блок. В перерыве я сказал своим игрокам, что мы должны создавать больше шансов, не сильно изменяя подход, повышать давление. Мы знали, что три защитника Аргентины под нашим прессингом могут развалиться. В первые 30 минут мы не прессинговали, но ощущали, что игроки полностью выполняют установку.

Что касается того, что мы, возможно, выбили фаворита из турнира, то, думаю, теперь у нас будет больше болельщиков на мундиале», – сказал Далич.