БАТЭ: «Несколько раз крайне странные решения принимал арбитр Крук, не замечая фолов «Шахтера». На 66-й минуте он должен был назначать пенальти»

24 июня 2018, 23:17
88

Пресс-служба БАТЭ после игры с «Шахтером» (0:0) в отчете встречи обратила внимание на действия главного арбитра матча Игоря Крука.

«После антракта события развивались по прежнему сценарию. На 51-й минуте Александар Филипович сделал сброс на линию вратарской, откуда замыкал Николай Сигневич – жаль, над перекладиной.

Дружина Алексея Баги рвалась в наступление и постоянно напрягала неприятельскую оборону. Правда, не всегда удавалось довести дело до акцентированного удара. К тому же несколько раз крайне странные решения принимал арбитр, не замечая фолов в исполнении «оранжево-черных». На 66-й минуте молодечненец Крук, как виделось, должен был назначать пенальти. Но в итоге предложил продолжить игру.

В последнюю десятиминутку на газоне в рядах БАТЭ находились уже и Володько, и Яссе Туоминен. Причем Максим мог решить исход встречи: классно обокрал сопернпика, ворвался в штрафную и пытался коронной левой попасть в дальнюю «девятку» – вновь не хватило буквально дециметров... Уже в добавленное время Иванич хитро приложился со средней дистанции – и тут невезение. «Горняков» выручила штанга.

Что ж, спасибо всем, кто поддержал сегодня ребят! Надеемся, с помощью преданных болельщиков скоро вернемся на тропу викторий!» – говорится в сообщении БАТЭ.