Кевин де Брюйне: «Во втором тайме было очень тяжело, а последние 15 минут стали проверкой нашего характера»

6 июля 2018, 23:59

Полузащитник сборной Бельгии Кевин де Брюйне поделился впечатлениями после победы над Бразилией (2:1) в матче 1/4 финала ЧМ-2018.

«Играть с Бразилией непросто, это потрясающая команда. Но сегодня мы продемонстрировали нашу командную силу. В первом тайме мы были великолепны.

Во втором тайме было очень тяжело, у Бразилии было очень много игроков в средней линии. В последние 15 минут была проверка нашего характера, и мы показали миру, на что способны.

Я немного заждался своего гола, я увидел пространство, здорово, что получилось так пробить. Мы создавали проблемы сопернику забегами из глубины, это замечательно.

Я должен расти как игрок, а мы – как команда. Естественно, нам тяжело, одно поражение, и ты вылетаешь, но мы приложили все усилия.

Мы здесь, чтобы выиграть чемпионат мира, здесь все для этого. Мы в одном матче от игры, принять участие в которой хотят все», – сказал де Брюйне.