Антон Чичкан: «Минуты после 70-й у «Энергетика-БГУ» явно закончились силы – у ребят стало сводить ноги»

11 июля 2018, 21:57
1

Вратарь БАТЭ Антон Чичкан был убежден в том, что «желто-синие» в итоге празднуют победу в противостоянии с «Энергетиком»-БГУ (2:1) в рамках 1/16 финала Кубка Беларуси.

«Далеко не все у нас получилось. Но главное, что вышли в следующую стадию. Играли с крепким соперником, одним из лидеров своей лиги. Были наслышаны о тренерском штабе минчан, его системе подготовки. Вдобавок для всех БАТЭ – раздражитель особый. Да еще несколько человек некогда выступали за борисовский дубль – Миша Белый, Денис Яскович, Артем Потемкин, Леша Петрусевич и хотели максимально проявить себя. Хозяева бежали, сражались, дрались – иными словами, доставили немало проблем. К тому же и в плане игры выглядели очень прилично: хорошо открывались, комбинировали.

На наших же действиях, безусловно, сказалась экспериментальность состава. Первый тайм удался больше. Быстро открыли счет, владели инициативой. После перерыва пропустили, однако, честно говоря, я был убежден в том, что победим. Минуты после 70-й у «Энергетика-БГУ» явно закончились силы – у ребят стало сводить ноги. К сожалению, в основное время мы не успели выйти вперед, но в овертайме преуспели. В дальнейшем контролировали ситуацию и спокойно довели дело до логического финала», – сказал Чичкан официальному сайту БАТЭ.