Радимов о чемпионстве Франции: «Она дважды серьезно включилась. На 20 минут с Аргентиной и на 15 – в финале»

16 июля 2018, 09:45

Координатор юношеских и молодежных команд «Зенита» Владислав Радимов прокомментировал победу сборной Франции над Хорватией (4:2) в финале ЧМ.

«Франция оправдала статус фаворита и заслуженно победила в этом матче. Могло показаться, что в первом тайме Хорватия была лучше и ей просто не повезло. Но в том-то и мастерство нынешнего чемпиона мира, что эта команда умеет выжимать максимум из созданных моментов. Я даже не вспомню, выручал ли хорватов вратарь Субашич. Франция реализовала практически все более-менее даже не моменты, а полумоменты.

У этой команды потрясающий запас прочности. Они дважды серьезно включились. На 20 минут в матче с Аргентиной и на 15 минут в финале. И все — результат сделан. Самое главное, что команда еще молодая и она может стать гегемоном мирового футбола на годы. Как Испания в 2007-2012 годах», – сказал Радимов.