Егор Филипенко: «Счастлив снова сыграть за родной клуб на «Борисов-Арене»

21 июля 2018, 12:20

Защитник БАТЭ Егор Филипенко после матча с «Минском» (2:0) рассказал, что счастлив снова сыграть за родной клуб на «Борисов-Арене».

«Конечно, пока я далек от оптимальных кондиций. Все же не выходил на поле три месяца. В первом тайме было тяжело. Во втором уже полегче. Вдобавок забили – это добавило силенок. В одном из эпизодов я на рывке почти добрался до чужой штрафной, но не лучшим образом распорядился мячом. Люблю такие подключения вперед – так что и в дальнейшем будем пробовать вклиниваться, отыскивать какие-то вариантики.

Если говорить о впечатлениях от возвращения в БАТЭ, то счастлив снова сыграть за родной клуб на «Борисов-Арене». А победа обеспечила положительными эмоциями. Теперь с хорошим настроением начинаем подготовку к еврокубкам.

В первом тайме у нас не очень получалось в плане созидания. Впрочем, недавний чемпионат мира в очередной раз подтвердил: все научились обороняться. Мы контролировали мяч и имели пару моментов, которые не реализовали. Зато после перерыва организовали отличную комбинацию и открыли счет. У соперника появились зоны в защите – можно было выжимать еще. В итоге сумели удвоить перевес.

Хотя одним из ключевых эпизодов поединка стал сэйв Дениса Щербицкого. Забей «Минск» – и неизвестно, как бы все закончилось. Что ж, посмотрим видео и постараемся не допускать подобных ситуаций», – цитирует Филипенко официальный сайт БАТЭ.