Денис Щербицкий: «Было нелегко и мешала духота. Представляю, какие проблемы испытывали игроки «Минска», постоянно бегавшие без мяча»

21 июля 2018, 12:24

Вратарь БАТЭ Денис Щербицкий прокомментировал победу над «Минском» (2:0) в матче 17 тура чемпионата Беларуси.

«Признание меня лучшим игроком встречи? Видимо, причина в моменте при счете 1:0, когда «Минск» мог забить. Выйти на перехват я не успевал – оставалось расставлять руки и ноги, чтобы затруднить ситуацию для нападающего, максимально перекрыть створ. К счастью, получилось выручить.

В целом наша победа заслуженная, хотя и очень непростая. В первом тайме контролировали мяч, но без особой остроты. Требовалось действовать быстрее, больше бить. А так, пожалуй, вспоминается только попадание Стаса Драгуна в штангу. В перерыве тренерский штаб дал несколько ценных советов, указал, на какие зоны в обороне соперников нужно давить. В итоге вернулись на поле – и добыли результат. Понятно, было нелегко. Еще и духота мешала. Представляю, какие проблемы испытывали футболисты «Минска», постоянно бегавшие без мяча.

О предстоящем старте в еврокубках перед сегодняшним поединком не думали. У нас самые серьезные цели в чемпионате страны – стараемся брать свои очки, наращивать отрыв. Да и вообще идем от матча к матчу. А уже завтра начнем подготовку к противостоянию с финским ХИКом», – цитирует Щербицкого официальный сайт БАТЭ.