Фонсека о поражении в Суперкубке Украины: «Шахтер» уступил «Динамо», превзойдя его абсолютно по всем показателям»

22 июля 2018, 15:53

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека прокомментировал поражение команды в матче за Суперкубок Украины против «Динамо» (0:1).

«Прежде всего хочу поздравить соперника, чего он никогда не делает, если выигрываем мы. «Шахтер» очень хорошо начал и полностью доминировал. Создали голевые моменты и дважды попали в перекладину.

«Динамо» даже не добиралось до наших ворот. Однако не они провели эту атаку – мы подарили им гол. Уже есть некоторая тенденция в этих матчах, с тех пор как я здесь: «Динамо» садится и обороняется у своей штрафной, а «Шахтер» старается атаковать.

Во втором тайме игры практически не было: она постоянно останавливалась свистками, а из компенсированных пяти минут не провели ни одной. Но даже так «Шахтер» уступил, будучи лучше абсолютно по всем показателям, кроме одного, – количества забитых голов. Мы были лучше», – сказал Фонсека.