Руслан Васильев: «Брест как страдал, так и продолжает страдать от непонимания мудрости апостола Павла: «Язычники должны становиться христианами, а не евреями»

3 августа 2018, 15:45
16

Журналист Руслан Васильев в своей колонке на сайте ИА «Спутник» выразил мнение насчет матча Лиги Европы «Атромитос» – «Динамо» Брест.

«На самом деле, Брест находился в секундах от того, чтобы капитулировать с нужным «Атромитосу» счетом 0:1 и быстренько свернуть свои знамена в Лиге Европы. Причем никто бы особенно не сожалел о потере «Динамо». Даже его фанатичные поклонники были бы вынуждены признать, что, не атакуя и не нанося ударов в створ ворот, нельзя рассчитывать на успех.

А хозяева свой гол, пусть в муках, но родили на 80-й минуте благодаря отличному «выстрелу» издали. Учитывая, что чемпионат Греции стартует только в конце августа, но при этом «Атромитос» доминировал над «Динамо», было понятно, что в третий квалификационный раунд проходит сильнейшая команда.

Но случилась пятая компенсированная минута, а на ней стандарт. И в чужую штрафную площадь хозяев побежал даже наш голкипер Гутор. Подача, подача — и Нехайчик нанес этот единственный и такой прекрасный удар в створ ворот «Атромитоса». Головой. Но от самого сердца. И все! Брест, и не только Брест, сошел с ума. Теперь его ждет «Аполлон» с Кипра, который вполне можно поставить на одну ступень с «Атромитосом».

Как относиться к этому сумасбродному Бресту, по-прежнему не ясно. До матча в Греции казалось, что если бы самой активной, самой шумной, самой веселой, самой скандальной и самой притягивающей внимание белорусской команде удалось бы от всех своих «бело-голубых» «самостей» отнять по крохе и передать получившийся энергетический заряд укреплению обороны, было бы дело.

В принципе, так и вышло: дело сделалось! Окрепшая оборона стала ключом победы. Однако! Нельзя увлекаться комплиментами! Только невероятная удача, причина которой кроется еще и в неумном поведении игроков «Атромитоса», безбожно тянувших время в концовке и забывших собственно о футболе, спасла «Динамо».

В общем, Брест как страдал, так и продолжает страдать от непонимания мудрости апостола Павла — главного теоретика учения Иисуса: «Язычники должны становиться христианами, а не евреями». К сожалению, пока в «Динамо» рождают «красивые истории». А в них слишком мало подлинной веры и слишком много звездной мишуры, никак не помогающей, а скорее даже вредящей футболу. Как говаривал Генка из «Бронзовой птицы»: «Мне они вчера еще подозрительными показались. Никакого праздника нет, а они ботинки чистят». Но кто знает: может, и «Аполлон» падет ниц?» – рассуждает Васильев.

Напомним, гол Павла Нехайчика на последней минуте матча с «Атромитосом» (1:1) позволил «Динамо» выйти в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы.