Драгун о победе над «Карабахом»: «Пока особой радости нет. По сути, еще ничего не сделано»

8 августа 2018, 00:17
6

Полузащитник БАТЭ Станислав Драгун, который забил гол в игре, поделился впечатлениями от победы над «Карабахом» (1:0) в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

«Настроение рабочее. Ничего сверхъестественного не произошло. Мы сегодня сыграли в свою силу – и будем готовиться к ответной встрече. Пока особой радости нет. По сути, еще ничего не сделано.

Первый тайм нам удался больше. И сами забили столь важный мяч, и сопернику не давали развернуться впереди. Хорошо и позиционно наступали, и контратаковали, и в обороне действовали грамотно. Но у «Карабаха» очень качественные футболисты, сильный тренер – после перерыва хозяева логично рванули отыгрываться, и нам стало тяжелее. Благодарен партнерам за то, что мы сумели выстоять!

Мой гол? Получилось здорово. Мы с Сигневичем начали грамотно, синхронно прессинговать центральных защитников, вынудили ошибиться. Игорь Стасевич подхватил мяч, бросил в прорыв по флангу Колю, который выполнил блестящую передачу. И мне оставалось попасть в пустые ворота. Посвящаю этот гол своим жене и дочери, у которой сейчас определенные проблемы со здоровьем. Надеюсь, мой точный удар и победа БАТЭ добавят им положительных эмоций и ускорят поправку!

На «Борисов-Арене» все фактически начнется с чистого листа. Азербайджанцы будут биться до последнего. Но и мы в родных стенах хотим показать содержательный футбол, больше атаковать», – сказал Драгун официальному сайту БАТЭ.