«Зенит» прошел минское «Динамо» в Лиге Европы, забив 8 голов в ответном матче

16 августа 2018, 22:41
12

«Зенит» победил минское «Динамо» в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Встреча состоялась в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» и завершилась победой хозяев со счетом 8:1.

Первый мяч забил полузащитник Леандро Паредес на 22-й минуте. После перерыва голы на свой счет записали хавбек Кристиан Нобоа и нападающий Артем Дзюба, оформивший дубль. В дополнительное время отличились форвард Себастьян Дриусси, полузащитник Роберт Мак и Дзюба. Автором единственного гола «Динамо» стал хавбек Сейду Яхайа.

Стоит отметить, что с 72-й минуты команда Сергея Семака играла в меньшинстве из-за удаления Паредеса.

Первая встреча команд завершилась крупной победой «Динамо» со счетом 4:0. Таким образом, «Зенит» вышел в плей-офф квалификации Лиги Европы, где сыграет с норвежским «Мольде», минский клуб покинул турнир.

В других матчах 3-го квалификационного раунда «Маккаби» из Тель-Авива победил Пюник (2:1, первая игра – 0:0), «Динамо-Брест» сыграл вничью с «Аполлоном» (0:0, первая игра – 0:4), «Бешикташ» уступил ЛАСКу (0:2, первая игра – 1:0).