Слуцкий о вылете «Витесса» из Лиги Европы: «Судья допустил грубую ошибку»

17 августа 2018, 08:06

Главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий прокомментировал поражение от «Базеля» (0:1) в ответном матче квалификации Лиги Европы (первая игра – 0:1).

«Решение судьи предопределило результат (защитник «Витесса» Джейк Кларк-Солтер был удален на 26-й минуте – прим. Sports.ru). На мой взгляд, арбитр принял неверное решение, он допустил грубую ошибку. Было крайне тяжело играть на протяжении 65 минут в меньшинстве с «Базелем» на выезде. Но я очень горжусь игрой команды.

Я зол, потому что для меня это большая неожиданность. Это очень серьезный уровень, очень серьезный турнир, матч плей-офф, поэтому любая ошибка судьи влияет на наше будущее.

Я крайне разочарован, потому что, на мой взгляд, в плане трактовки это был чрезвычайно легкий эпизод. К тому же судья находился рядом. Не знаю, почему он показал красную карточку.

Но нам некогда предаваться разочарованию – следующий матч уже в воскресенье. Постараемся максимально выплеснуть эту злость. Матч с «Базелем» был для нас серьезным экзаменом. Думаю, в целом мы выглядели довольно хорошо», – сказал Слуцкий.