Николай Ходасевич: «По сегодняшним раскладам, 2:3 для БАТЭ – это приговор»

28 августа 2018, 13:24
57

Белорусский журналист Николай Ходасевич оценил шансы БАТЭ на выход в групповой раунд Лиги чемпионов.

«В первом матче были допущены стратегические ошибки, которые привели к поражению 2:3. Во второй тайме БАТЭ был вовлечен в игру, которая была нужна ПСВ. Мерятся на скоростях в обмене ударами – это не то, что нужно борисовчанам.

По сегодняшним раскладам, 2:3 для БАТЭ – это приговор. Посмотрите на котировки букмекеров. Там ужас.

Но есть все-таки несколько факторов, которые подталкивают к мысли, что еще все возможно. ПСВ соперник с которым можно играть. БАТЭ на выезде в таких матчах смотрится как будто убедительней, какой-то фарт присутствует. Самое главное – БАТЭ может сыграть от себя, как мы видели в первые минуты домашнего противостояния. Нужно выдержать тот темп и стиль игры, который нужно борисовчанам. Без глупых ошибок это можно выполнить.

Жаль, что отсутствует Гордейчук. Для этого выездного матча Миша очень бы пригодился. Он ведь дает чрезвычайно много в атаке. А игры против ПСВ это все-таки противостояния атак. Гордейчук создает пространство для партнеров, обладает голевым чутьем, скоростью. Он был бы джокером.

Есть шансы, чтобы вернуться в игру. С этим настроением подходу к поединку ПСВ – БАТЭ. Не все закончено», – сказал Ходасевич.