Юрий Жевнов: «В любом случае должны забить еще несколько мячей»

8 сентября 2018, 20:07

Тренер сборной Беларуси Юрий Жевнов в эфире «Беларусь 5» поделился мнением о первом тайме матча со сборной Сан-Марино, который его команда выиграла со счетом 2:0.

«Хорошая игра при полном преимуществе нашей команды. Создаем много моментов. Единственное, что много не используем. Думаю, во втором тайме продолжим играть в таком же ключе и в любом случае должны забить еще несколько мячей.

Сан-Марино не гранд. В нашей группе их нет. Но, по крайней мере, есть две команды такого же уровня, как и мы. Конечно, она выбивается из общей массы, но с такими командами не всегда приятно играть: много симуляций, провокаций. Хорошо, что мы забили быстрый мяч и, в принципе, игра дается. Не забей мы, скорее всего, были бы сложности.

Вратари? Думаю, крайне важно дать сыграть этот матч Сергею Чернику. Думаю, и следующий будет играть. Он некоторое время отсутствовал, поэтому для него будет полезно сыграть сегодня и в дальнейшем.

Да, и Молдова, и Люксембург – команды другого уровня, поэтому будем готовиться. Может быть, хорошо, что первый матч мы проводим с Сан-Марино», – считает Жевнов.