Неманья Милунович: «Хотелось победно вернуться в национальный чемпионат после почти полумесячной паузы»

16 сентября 2018, 09:13

Защитник БАТЭ Неманья Милунович прокомментировал результат матча с «Днепром» (3:1).

«Помнили о том, что в трех предыдущих домашних поединках не могли взять верх. Естественно, такая серия БАТЭ не красит. Вдобавок хотелось победно вернуться в национальный чемпионат после почти полумесячной паузы. К счастью, сумели добиться положительного результата и, надеюсь, порадовали болельщиков.

Сегодня мы проявили себя настоящей командой. Знали, каким образом нужно взламывать эшелонированную оборону соперников, где искать свободные зоны. И до перерыва создали задел. В раздевалке договаривались и во втором тайме сохранять предельную концентрацию, ведь счет 2:0 – довольно опасный. Стоит однажды пропустить, и могут начаться серьезные проблемы. В целом мы неплохо действовали, контролировали ситуацию. И закономерно увеличили разницу до крупной.

Впрочем, «Днепр» тут же сократил отставание. Обидный гол после необязательного нарушения правил. Выиграть «всухую» было бы куда приятнее. Да и гости реализовали фактически единственный свой момент. Что ж, это футбол. Нужно сделать работу над ошибками и двигаться дальше!» – заявил Милунович.