Иван Маевский: «Было приятно играть против Хацкевича, и отобрать очки у «своего» тренера»

21 сентября 2018, 13:30

Белорусский полузащитник «Астаны» Иван Маевский отметил, что ничья с киевским «Динамо» (2:2) в Лиге Европы является хорошим результатом для его команды.

«Я считаю, что заработанное очко на выезде – это хороший результат для нас. Конечно, мы ожидали, что «Динамо» будет играть в атакующий футбол. Все-таки они играли дома, к тому же последние матчи в них были неудачными. Им нужно было реабилитироваться и набирать очки.

В принципе, «Динамо» и играло на атаку. Первый тайм мы начали, видимо, не очень хорошо. Затем все же немного наладили игру, были моменты. Во втором тайме нам где-то повезло. Динамо могло забить и повести с более комфортным счетом. Но в итоге все для нас закончилось хорошо.

Я не знаю, является ли это сенсацией. Видимо, об этом лучше спросить у игроков и тренеров «Динамо». Но для нас это неплохой результат. Все-таки набрали очко на выезде, проигрывая в счете.

Если бы сказали перед матчем с «Динамо», что будет 2:2? Я думаю, мы бы согласились на такой счет. Почему нет? По такой игре 2:2 для нас хороший счет.

После гола в раздевалку тренер ничего не говорил, просто подбодрил. Сказал, что нужно играть после перерыва так, как играли вторую половину первого тайма. Потому что там мы, в принципе, наладили игру, выбегали в хорошие атаки. Тренер сказал успокоиться и играть в свой футбол.

Хацкевич? Конечно, Александр Николаевич для меня особенный тренер. Это тренер, который меня впервые вызвал в сборную, при котором я сыграл в сборной Беларуси. Конечно, было приятно играть, и отобрать очки у «своего» тренера, скажем так.

Подсказывал ли я что-то партнерам и тренерам о Хацкевиче? Нет, такого не было. Поскольку есть тренерский штаб, который разобрал игру «Динамо». Они подсказали нам сильные и слабые стороны соперника. Поэтому я не принимал участие в этом процессе», – сказал Маевский.