Александар Филипович: «Ислочь» тренируется и играет на «синтетике», для нас же искусственный газон непривычен»

7 октября 2018, 18:41
3

Защитник БАТЭ Александар Филипович после выездного чемпионатного матча с «Ислочью» (1:2) ответил на вопросы официального сайта борисовчан.

«Очень обидное поражение. Полагаю, мы не должны были сегодня уступать. Имели много стопроцентных шансов, но в завершающей стадии атак действовали недостаточно эффективно. До перерыва не реализовали пенальти, во втором тайме еще прибавили в плане остроты, скоростей, практически не покидали окрестности чужой штрафной. Где-то не везло, порой не хватало хладнокровия.

Определенное влияние на развитие событий оказало и покрытие. Соперник тренируется и играет на «синтетике», для нас же искусственный газон непривычен. Довольно долго приспосабливались к движению, отскоку мяча. Это ни в коем случае не поиск оправдания неудаче – даже в таких условиях создали большое количество моментов. Но цифры на табло не в нашу пользу.

«Ислочь» – неплохая, боевая команда, которая в нынешнем году доставила БАТЭ немало проблем. В мае отобрала очки на «Борисов-Арене», теперь праздновала викторию. Мы готовились к сложному противостоянию. Конечно, не рассчитывали к 54-й минуте «гореть» с разницей в два мяча. При 0:1 приходилось рисковать, раскрываться – в итоге пропустили в контратаке.

Впрочем, быстро сократили отставание. Если честно, я был уверен: сумеем добиться как минимум ничьей. К сожалению, не получилось. Конечно, ничего страшного в целом не произошло – продолжаем лидировать. Но все ребята огорчены, поскольку настраивались на другой результат», – сказал Филипович.