Денис Черышев: «Мы хотели обыграть «Барселону», у нас были шансы»

8 октября 2018, 14:08

Полузащитник «Валенсии» Денис Черышев поделился мнением о ничьей с «Барселоной» (1:1) в 8-м туре чемпионата Испании.

Россиянин вышел на замену на 12-й минуте вместо травмировавшегося Гонсалу Гедеша и провел на поле весь оставшийся матч.

«Мы должны вынести положительные моменты из этой игры. Забить «Барселоне» – это всегда положительный момент. Мы хотели выиграть, но мы знаем, кто за них играет. У нас был шанс победить, но мы не смогли извлечь из моментов максимум.

Когда забиваешь на первых минутах, это окрыляет. Мы здорово начали матч. Мы действовали компактно, но были наказаны одним пасом между линиями.

Команда хотела победить, мы здорово отработали в защите, но нужно подкорректировать незначительные ошибки. Но мы можем быть довольны результатом.

Надеюсь, что с Гедешем не случилось ничего серьезного. Я предпочел бы, чтобы он играл, а я заменил его во втором тайме, чтобы у тренера были все доступные варианты. Жаль, что так случилось, надеюсь, с ним ничего серьезного.

Сразу после выхода я немного не попал в игру, но потом вписался благодаря помощи партнеров», – сказал Черышев.