Игорь Стасевич: «Скавыш – настоящий джокер. Не припомню, чтобы когда-либо прежде человек, выходивший на замену, столько забивал»

1 ноября 2018, 11:09
2

Полузащитник БАТЭ Игорь Стасевич рассказал, как команда сумела одержать победу в противостоянии с брестским «Динамо» (3:1).

«Первый тайм нам совсем не удался. Вдобавок соперник, исходя из табличного положения, кровь из носу нуждался в трех очках. И, подгоняемый родными трибунами, сразу рванул вперед. У нас же долго ничего не получалось. Предоставляли хозяевам много пространства, зон в обороне. А в атаке вообще ничего не создавали. Принимали странные решения, спешили, торопились. В наших действиях не было целостности, основательности.

Понятное дело, такое развитие событий угнетало. Но мы опытные ребята, прекрасно осознавали: впереди еще 45 минут для исправления ситуации. И продемонстрировали, что способны взять верх в матче, который складывался далеко не в нашу пользу.

Быстро отличившись после перерыва, почувствовали дополнительную уверенность. Сбросили оковы, оцепенение, принялись играть в свой футбол. Хотя, следует признать, Брест имел несколько стопроцентных шансов — и при 1:1, и при 1:2. Щербицкий молодец, выручил.

В очередной раз победный мяч в активе Скавыша. В нынешнем году Макс — настоящий джокер. Даже не припомню, чтобы когда-либо прежде человек, в основном выходивший на замену, столько забивал. В концовке поединка Скавыш оказался в нужном месте в нужное время и здорово исполнил удар.

Мой гол? Давненько не удавалось поразить цель со «стандарта». И штанги были, и промахи. Надеюсь, хотя бы в заключительной части сезона прорвет! — сказал Стасевич.