Лунев о матче с Германией: «Трешку в первом тайме пропустил. Хорошо, что немцы еще расслабились»

16 ноября 2018, 16:47

Вратарь сборной России Андрей Лунев подвел итоги товарищеского матча с командой Германии (0:3).

«После матча Черчесов говорил общие фразы, со мной персонально по поводу трех пропущенных мячей не общался. Конечно, нам хотелось играть побыстрее, но соперник много владел мячом, мы больше перемещались и потратили больше сил.

Дзюба выходит на связь, недавно с днем рождения поздравил. Но сыграет ли со Швецией – без понятия.

Немцы понравились тактически, технически и физически, топ уровень. В психологическую яму после трех мячей я не упал. Мог вытащить первый мяч, но принял неправильное решение. Начал гадать, хотя мог остаться на месте и реагировать, тогда был бы шанс отбить.

Удовлетворения от своей игры нет – трешку в первом тайме пропустил. Хорошо, что немцы еще расслабились. Тогда бы точно в яму загнали. Хотя, может мы добавили. В любом случае, второй тайм был совсем другим.

Нужно побольше играть с топ-соперниками, Испанией, Германией, Аргентиной, Францией. По сравнению с ними понимаешь, что не идеален, что нужно много работать», – сказал Лунев.