Вейналдум о победе над Францией: «Голландия делала то, что лучше всего умеет – атаковала»

17 ноября 2018, 09:56

Полузащитник сборной Голландии Джорджиньо Вейналдум, автор победного гола в матче с Францией (2:0) в Лиге наций, поделился впечатлениями от игры.

«Мы ожидали, что сможем контролировать игру, поскольку в Париже мы доминировали во втором тайме. Нам не повезло, что они забили тогда в концовке. Но мы взяли все позитивное из тех 45 минут и вновь попытались так сыграть. Сегодня получилось весь матч.

В первом тайме прошлого матча мы проявили к Франции слишком много уважения. Мы отходили глубоко в оборону, поэтому они смогли сыграть в свой футбол в расчете на быстрых вингеров.

Сегодня мы старались прессинговать их высоко, играть в атаку, поэтому доставили им хлопот. Мы просто делали то, что лучше всего умеем, – атаковали, и у нас здорово получилось», – сказал Вейналдум.