Защитник «Тоттенхэма» Уокер-Питерс отдал 3 голевые передачи за 20 минут в игре с «Борнмутом»

26 декабря 2018, 19:28

«Тоттенхэм» громит «Борнмут» в матче 19-го тура чемпионата Англии (3:0, второй тайм).

Три голевые передачи отдал защитник «шпор» Кайл Уокер-Питерс. На 16-й минуте он ассистировал Кристиану Эриксену, на 23-й – Сон Хын Мину, а на 35-й – Лукасу Моуре.

Уокер-Питерс, сделавший ассистентский хет-трик в возрасте 21 года и 257 дней, стал самым молодым игроком АПЛ за последние 15 лет, кому удалось подобное.

В августе 2003-го три голевые передачи в составе «Лидса» в игре с «Мидлсбро» отдал Джермейн Пеннант, которому тогда было 20 лет 227 дней.

«Тоттенхэм» впервые в своей истории забил три мяча в за первый тайм в трех матчах АПЛ подряд.