Эусебио Сакристан: «Могли бы обыграть «Барселону» в равных составах»

28 января 2019, 09:07

Главный тренер «Жироны» Эусебио Сакристан поделился мыслями о поражении от «Барселоны» (0:2) и удалении Бернардо Эспиносы.

– Могли бы вы обыграть «Барселону»?

– Не знаю, что было бы, если бы мы играли в равных составах. Очевидно, что нам противостоял великолепный соперник, но наш уровень интенсивности был высок. Возможность была.

– Что думаете об удалении Бернардо?

– Это решение было непоследовательным. Обе желтые карточки довольно сомнительные.

Думаю, перед таким решением нужно все взвесить, потому что эпизод был спорным. Бернардо действовал ненамеренно.

Я всегда полагаюсь на честность судей. Нельзя подвергать это сомнению. Но решение было принято без должного обдумывания и последовательности.

Минутами ранее за похожее судья мог наказать Бускетса, но он сказал: «Нет, все окей, играем».

Мы могли бы победить, если бы играли в равных составах, а не в меньшинстве. Я просто прошу реакции в этом отношении.

Удаление нас обременило. Но и вдесятером мы продолжили играть, чтобы сравнять счет. Я не могу предъявлять своим игрокам претензии.

Я горжусь. Но в то же время мы давно не побеждаем, и эта серия может воздействовать на футболистов, – сказал Эусебио.

Главным арбитром матча был Пабло Фуэртес. Эспиноса был удален на 51-й минуте за вторую желтую карточку.