Павлов о проигрыше минскому «Динамо»: «Дома нам, наверное, придется раскрываться, играть в более агрессивный и наглый футбол»

10 марта 2019, 18:57

Главный тренер «Слуцка» Виталий Павлов прокомментировал поражение от минского «Динамо» (0:2) в первом матче 1/4 финала Кубка Беларуси, передает корреспондент Tribuna.com.

«0:2 – не очень приятный счет. Хотя по игре не сказал был, что мы уступали сопернику в каких-то компонентах. Начало вроде выдержали. Второй тайм… Не знаю, почему так случилось: какой-то рикошет или Боря [Панкратов] не выручил. Неожиданный момент. Второй гол опять же получился из нашей ошибки. Бамба потерял мяч в аут – из-за этого возникла ситуация, когда один опорных полузащитников не успел подстраховать партнеров.

Наверное, нам немножко не хватило спортивной злости, может быть, наглости. Все-таки первая официальная игра и половина ребят – новички. Останавливались в тех моментах, где нужно было сыграть агрессивнее и немножко побыстрее, – наверное, каждый боялся брать на себя инициативу. Хотя моменты были и в первом, и во втором тайме.

Дома нам, наверное, придется раскрываться, играть в более агрессивный, наглый футбол. Выхода нет. 0:2 – не очень хороший счет. Начинали матч с двумя нападающими: надеялись, что забьем хотя бы один мяч на поле соперника, чтобы дома было легче, но, к сожалению, этого не получилось. Наверное, у динамовцев более опытные ребята и исполнители лучше. За счет исполнительского мастерства они и выиграли», – сказал Павлов.