Пунтус о проигрыше «Шахтеру» 0:5: «Соперник радовал своих болельщиков страстью и желанием, поэтому мы под такой каток попали»

10 марта 2019, 20:28
1

Главный тренер «Белшины» Юрий Пунтус после поражения от «Шахтера» (0:5) в первом матче 1/4 финала Кубка Беларуси рассказал о том, что исход игры справедлив.

«При подготовке к матчу смотрели игру «Шахтера» с «ХИКом». В общем-то, настраивался на такой футбол. Переживал, чтобы так не получилось против нашей команды — хоть и укомплектованной, но еще не сыгранной.

Впрочем, дело не в этом: оправдываться – это для бедных. Выскажу мои дифирамбы «Шахтеру». Мы попали под одного из лидеров, который будет бороться за чемпионство. И счет полностью соответствует игре. А свою команду пока отношу к тем, кто будет бороться за выход в высшую лигу. А уже потом думать, как стать командой, боеспособной на фоне соперников из высшей лиги.

Сегодня четко был виден уровень команд. Да, мы бились, сражались. Но главная заслуга «Шахтера» и его тренерского состава – в том, что они такие жадные были до футбола. И радовали своих немногочисленных болельщиков этим футболом, страстью, желанием максимально играть с первой до последней минуты на высоких скоростях в атакующий футбол. Поэтому мы под такой каток и попали. Наошибались на эти пять мячей… Может, могло быть и меньше. Нужно было выстоять в первом тайме еще пяток минут. Не получилось.

Конечно, нам сейчас тяжело на душе. Но ребята что могли, то делали. А может, еще и наш первый переход на землю сказался. Была бы еще она приятная. А так, сегодня люди на болоте играли. Но это не мешало «Шахтеру». А нам тяжело было. Например, защищаться, затрачивая столько сил. Потому что процентов 80 времени мяч был у «Шахтера». Мы его забирали и тут же отдавали – тренировали сопернику атаку. Ну а на таком газоне… Я вот после игры по нему прошелся – мне тяжело. А бегать девяносто три минуты… Поэтому такой закономерный результат, – сказал Пунтус.