Сергей Ясинский: «Надеюсь, к сезону мы станем более конкурентоспособными в высшей лиге, чем сегодня»

16 марта 2019, 17:19
5

Главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский оценил матч против «Локомотива» (2:1, 3:1 по сумме двух встреч).

«Начали матч очень вальяжно. Причин здесь можно найти вагон и маленькую тележку. В первом тайме было что-то ужасное в нашем исполнении. Понятно, что сопернику терять было нечего. «Локомотив» шел вперед всеми силами. Надо отдать должное: они сыграли очень хороший, боевой матч. Но это не оправдывает нашего состояния, с которым мы пытались бороться, про которое постоянно говорили на тренировках. Но все эти слова оказались брошены в колодец. Футболисты все равно витали где-то там, считали, что уже вышли в следующий раунд.

Пришлось серьезно поговорить в перерыве, да и ребята понимали всю ответственность. Во втором тайме сразу пошли моменты, можно было решить исход игры раньше.

Соперник не боялся, игроки комбинировали, атаковали, прессинговали. Это стало серьезным испытанием для нас. Я очень доволен, что мы его прошли. У англичан есть такая поговорка: «Самое красивое в футболе – это счет». К сожалению, нам сегодня не удалось создать симбиоз красивой игры и счета. Красивый получился только счет, игра была неважной.

У нас сейчас есть две недели провести организационные и селекционные мероприятия. Надеюсь, к сезону мы станем вариативными, более подвижными и более конкурентоспособными в высшей лиге, чем сегодня», – цитирует Ясинского «Прессбол»