Бернарду Силва забил 10 голов и сделал 10 ассистов в сезоне. В АПЛ еще 5 таких игроков

17 марта 2019, 08:09

Полузащитник «Манчестер Сити» Бернарду Силва забил гол и отдал пас в четвертьфинале Кубка Англии против «Суонси» (3:2).

24-летний хавбек сборной Португалии забил 10 мячей и отдал 10 результативных передач во всех турнирах.

Силва – четвертый игрок «Ман Сити» в этом сезоне с двузначными числами по голам и пасам.

По данным Transfermarkt, у Рахима Стерлинга 19 голов и 16 передач в 39 играх, у Лероя Сане – 14 мячей и 17 пасов в 37 встречах, а Рияд Марез забил 11 голов и сделал 11 ассистов в 38 матчах.

Лишь еще два футболиста из АПЛ сделали то же самое в нынешнем сезоне – полузащитники Эден Азар («Челси», 16+11 в 38 играх) и Поль Погба («МЮ», 14+11 в 36 матчах).