Руслан Васильев: «Достойно проигрывать Северной Ирландии что дома, что в гостях невозможно по определению»

25 марта 2019, 15:36
2

Журналист Руслан Васильев высказался по поводу матча сборной Беларуси против Северной Ирландии.

«При всем уважении к сборной Северной Ирландии, эти слова совершенно не подходящие, поскольку достойно проигрывать «зелено-белой армии» что дома, что в гостях невозможно по определению. В самом отрицательном результате при конкуренции с оппонентом столь приземленного уровня нет даже намека на достоинство.

Обидное или даже досадное поражение произойти вполне может. Кстати, то, как муссируется тренерским штабом тема полутора голевых шансов, не использованных Нехайчиком, является убедительным свидетельством желания списать «баранку» в Белфасте на происки фортуны. Дескать, могла бы и помочь. Однако это так притягивается за уши, что серьезно обсуждать не имеет смысла.

К примеру, в чем заключается суть воскресного матча? Хозяева все 90 минут владели инициативой. При счете 1:1 они давили, давили и наконец-то додавили. Вот и все. А то, что Нехайчик на четвертой компенсированной минуте мог повторить подвиг Стасевича из первого тайма и вторично восстановить статус-кво, – это история иррациональная.

Представьте, как бы стенали ирландцы при счете 2:2. «Елки-палки! – в сердцах восклицали бы они. – За весь матч эти белорусы создали два мало-мальски опасных момента, и оба раза мяч оказался в сетке наших ворот! Вначале – после рикошета, а затем – с острого угла!», – написал Васильев.