Рафаэль Бенитес: «38-40 очков хватит, чтобы «Ньюкасл» остался в АПЛ»

2 апреля 2019, 08:07

Главный тренер «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес подвел итоги матча АПЛ с «Арсеналом» (0:2).

«Мы играли против хорошей команды и какое-то время держались неплохо в первом тайме. Могли бы и не пропускать первый гол, сопернику немного повезло.

Мы могли сыграть опаснее в контратаках, но не получилось. В последние 10 минут у них были моменты забить, но до второго гола мы наседали. Жаль [что не удалось сравнять], чувствовалась нервозность.

Когда играешь с топ-клубами на выезде, все может решить одна ошибка. В итоге так и получилось, и мы должны усвоить этот урок и быть готовыми к следующему матчу.

Думаю, 38 очков хватит, чтобы остаться в АПЛ, но лучше набрать 40. Надеюсь, хватит и меньше», – сказал Бенитес.

После 32 матчей «Ньюкасл» с 35 очками занимает в таблице 14-е место.