Ясинский о проигрыше «Неману»: «Результат закономерен, «Неман» сыграл напористо и два тайма напрягал нас практически безостановочно»

20 апреля 2019, 00:08
7

Главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский нашел причины поражения (0:1) в матче 4-го тура от «Витебска».

«Я думаю, что результат закономерен. Причина кроется в игре хозяев. Они сыграли самоотверженно, напористо. Два тайма напрягали нас практически безостановочно. Ну а моей команде явно не хватило свежести, особенно в эмоциональном плане. Ноги бежали, а голова думала плохо. Из-за этого у нас и не так много острых моментов было. Этому есть простое объяснение.

У нас очень плотный график в связи с кубковыми играми. Много травмированных. Это тоже объективная причина. У нас пять человек в лазарете. Сегодня получили еще одного, капитана нашего. И двое только вышли из лазарета, не набрали еще форму. Многовато для нашей команды. У нас не такой глубокий состав. А впереди игры снова по три в неделю. Много головной боли. Это все объективные вещи, но на сегодняшний вечер, я думаю, что результат закономерен», – сказал Ясинский.